Новости

Показ фильмов стартует в кинотеатре "Мурманск"
В Мурманск пришли пригласительные билеты на фильмы предстоящего кинофестиваля стран Арктики "Северное сияние". Часть из них уже можно получить в кассах кинотеатров на фильм первого участника видеомарафона. Крупнейший кинофестиваль за Полярным кругом вызвал интерес не только у зрителей, но представителей малого и среднего бизнеса.
05 May 2010


До "Северного сияния" остались считанные дни. С каждым финальным аккордом подготовки к фестивалю список меценатов продолжает расти.
Генеральный продюсер кинофестиваля "Северное сияние" Юлий Малакянц говорит: "К сожалению, мы не попали ни в какие бюджетные строчки. Благодарность администрации области, благодарность лично губернатору, который является почетным президентом нашего фестиваля. Он по копеечке для нас добывает, для того,чтобы фестиваль состоялся".
Один из главных партнёров – компания "Еврохим". Фестиваль поддерживают и представители малого и среднего бизнеса, рыбопромышленники, строители.
Генеральный директор ООО "АСМ-Инвест" Сергей Веллер отмечает: "Город станет более известен. Это один из факторов, который поможет привлечь дополнительные инвестиции".
Генеральный директор ЗАО "Мурмансельдь 2" Юрий Задворный говорит: "Это будет способствовать и духовному развитию Мурманской области. Будут отобраны и представлены наиболее интересные и значимые в культурном плане фильмы".
Показ фильмов стартует в кинотеатре "Мурманск". Работы участников творческого состязания покажут в "Родине". Гостей "Атлантики" и "Авроры" порадуют фильмами внеконкурсной программы.
Заместитель начальника производственного отдела ММУП "Мурманск" Оксана Калинина отмечает: "Нам особенно приятно, что во время показов фильмов будут присутствовать члены съёмочных групп, будут обо всем рассказывать, о чем они думали во время съемок. Общение с такими гостями для мурманчан не пройдет бесследно".
Все киносеансы фестиваля будут бесплатными. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров.
Кинопоказ откроют в кинотеатре "Мурманск" в 21 час 25 мая фильмом "Дом ветвящейся любви". Автор – известный финский режиссер Мика Каурис Мяки.

Анна Соловьева




назад в раздел Пресса