Новости

Александр Адабашьян: «С белыми ночами у вас перебор…»
Вчера в Мурманском областном музее в рамках фестиваля «Северное сияние» провел свой мастер-класс заслуженный художник РФ, режиссер Александр Адабашьян.
27 May 2010

В начале встречи член жюри международного мурманского кинофестиваля сказал, что готов отвечать на любые вопросы, которые будут интересны слушателям. Мурманчане, пользуясь присутствием столичного гостя на Севере, беседовали с Александром Артёмовичем больше часа.

Больше всего – о творчестве и о работе. На вопрос, каким образом художник развивает свои творческие способности, Александр Адабашьян ответил, что «считает себя человеком средних способностей». Родители его никак не были связаны с искусством. Папа – инженер, мама – преподаватель немецкого языка. Поэтому «всё достигалось с помощью упражнений». Артиста спрашивали о том, какого героя он хотел бы сыграть в ближайшее время, его мнение о новых фильмах и сериалах на телеэкранах, об отношении к нынешней молодёжи и Интернету. Александр Адабашьян искренне рассказывал о своей семье, случаях из личной жизни и истории со съёмочных площадок. Режиссёр с удовольствием делился воспоминаниями об Александре Абдулове, Олеге Янковском и других близких ему людях. И конечно же, традиционным был вопрос о впечатлениях, которые произвёл на него Мурманск. На него Александр Артёмович ответил так: «...утром снег, потом через 15 минут может светить солнце. И с белыми ночами у вас перебор. Это не ночи, а полярный день!»



Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/38163.html#ixzz2kXLI02Mx




назад в раздел Пресса