Новости

Спектакли "ПОТЕХЕ - ЧАС" и "VIVA ITALIA" от Санкт-Петербургского театра пластики рук «Hand made»
Спектакли "ПОТЕХЕ - ЧАС" и "VIVA ITALIA" от Санкт-Петербургского театра пластики рук «Hand made»

«Потехе – часили TIME FOR FUN».Спектакль Санкт-Петербургского театра пластики рук «HAND MADE». Жанр – пластическое представление. Режиссёр спектакля и художественный руководитель театра – засл. арт России, двукратный лауреат Высшей Театральной Премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» А.В. Князьков.

Актёры разговаривают со зрителями на языке рук. Этот язык понятен всем вне зависимости от возраста и национальности. Может быть, поэтому спектакль уже был высоко оценён, как в нашей стране, так и за рубежом. Спектакль стал лауреатом Международного фестиваля «Арт-Театр» в Кёльне в 2005 году, лауреатом Международного фестиваля «Театральные встречи» в Болгарии в 2006 году, получил гран-при на Ежегодных Театральных Игрищах на кубок Гертруды.

Спектакль Санкт-Петербургского театра «Hand made» «Потехе – час, или TIME FOR FUN» - яркое явление сегодняшней театральной жизни Петербурга, которое дарит зрителям множество положительных эмоций.

Новый проект Санкт-Петербургского театра пластики рук HAND MADE - спектакль"VIVA ITALIA!"посвящен страницам итальянской истории. Идея постановки возникла в результате приглашения театра принять участие в Венецианском карнавале, где и состоялся первый показ спектакля.

Это история, рассказанная удивительным языком, которым в совершенстве владеет театр пластики рук: словно по волшебству расцветающее в прологе апельсиновое дерево даёт начало веренице остроумных и изобретательно придуманных пластических новелл, начиная с гладиаторских поединков древнего Рима и заканчивая завораживающими красотами современной Венеции. Оригинальное пространственное решение, цвет, использование ультрафиолетового освещения, различных фактур создаёт ощущение компьютерной графики, в динамике которой и создан спектакль. Действие даёт понять зрителям, что в двух, на первый взгляд, разных странах – Италии и России, много общего. Ведь недаром Санкт-Петербург принято считать Северной Венецией. Эта тема занимает в спектакле особое место.




назад в раздел Пресса