Новости

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». Концерт в рамках Международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние»
Выступает Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» под руководством народной артистки России Светланы Безродной.

«Вивальди-оркестр»— коллектив, единственный в своём роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. С.Безродная не скрывает, что и состав, и название оркестра были навеяны жизнью и творчеством великого Антонио Вивальди. «Вивальди-оркестр» — своего рода «ремейк» женского оркестра, созданного Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века. Одним из самых важных принципов работы С.Безродной с коллективом стала разработанная ею ещё в годы преподавания в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории система индивидуальных занятий с оркестрантами, благодаря которой каждый исполнитель поддерживает высокий профессиональный уровень.

Концертные программы «Вивальди-оркестра», как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии. Именно благодаря этому оркестр С.Безродной сумел занять свою особую нишу на отечественной концертной эстраде. Абонементы оркестра уже много лет занимают первые позиции в рейтинге продаж, а концерты проходят при неизменных аншлагах.




назад в раздел Пресса