93 Кинорынок: Дистрибьюторы-мейджоры на страже комиксов
6 марта 2014 года завершил свою работу 93-й Российский международный кинорынок. После презентаций компаний-мейджоров стало понятно, что в ближайшем киносезоне зрителей, в основном, ждут уже полюбившиеся герои долгоиграющих франшиз и комиксов, а также блок российских и голливудских комедий разного уровня качества. Предлагаем вашему вниманию обзор прокатных планов мейджоров
07 March 2014
 

Российский Международный Кинорынок


Человек-паук и злодейка Джоли 

В первый день работы кинорынка свою большую презентацию провела компания WDSSPR. Как обычно, мероприятие было разделено на два блока: проекты студии Sony Pictures и новые фильмы Walt Disney. В первой части особых сюрпризов не наблюдалось. Главную ставку компания, конечно, делает на «Человека-паука». Очередная история о спасении мира паутиной Питера Паркера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2) выйдет на российские экраны 24 апреля. Участникам кинорынка показали 14-минутную нарезку фильма, из которой стало понятно, что в новом фильме достанется не только главному злодею в исполнении Джейми Фокса, но и центральной площади Нью-Йорка – Таймс-сквер. Помимо обладающего большим кассовым потенциалом комикса компания Sony продолжит радовать зрителей разножанровыми проектами. 

кадр из фильма  

24 июля на экраны выйдет фильм ужасов «Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil) от создателей «Синистера» и «Шести демонов Эмили Роуз». Несмотря на то, что перед показом трейлера директор по маркетингу Sony Pictures Григорий Светлорусов попросил выйти из зала слишком чувствительных девушек, особых откровений ролик не продемонстрировал. Понятно, что этот вполне качественный фильм ужасов соберет в прокате неплохие деньги среди поклонников этого жанра, но вряд ли привлечет в кинотеатры новую аудиторию. 

Помимо ужасов компания Sony также делает ставку на комедии. В июне на экраны выйдет вторая часть фильма «Мачо и ботан» с Ченнингом Татумом и Джоной Хиллом в роли полицейских под прикрытием. А уже в августе зрители смогут увидеть фильм «Домашнее видео: Только для взрослых» (Sex Tape) с дуэтом из «Очень плохой училки» Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом в главных ролях. Во время презентации Светлорусов пересказал сюжет этой комедии, основанной на любви героя Сигела не только к героине Диаз, но и к большому количеству гаджетов. И пересказ этот вызвал бурю восторгов среди представителей кинотеатров. 

Но не только голливудскими комедиями WDSSPR собирается привлекать в кинотеатры зрителей. 
Теперь в пакете дистрибьютора фильмы производства компании Enjoy Movies и первым совместным проектом стал «Корпоратив» со звездами Comedy Club и парой Ксении Собчак и Максима Виторгана в главных ролях. 2-х минутный трейлер вызвал, мягко говоря, смешанные чувства. Куча якобы пьяных медийных лиц, отмечающих корпоратив, на волне успеха фильма «Горько!» вполне может привлечь в кинотеатры зрителей. 

кадр из фильма  

Не менее интересны и весенне-летние проекты Disney. В конце мая на экраны выходит фэнтези «Малефисента» (Maleficent), в котором знаменитая история Спящей красавицы рассказана со стороны ведьмы в исполнении Анджелины Джоли. Небольшая нарезка, показанная на Кинорынке, вызывает восторг. Удивительной красоты Джоли и мрачная атмосфера этой «взрослой сказки» явно будет востребована зрителем. 

кадр из фильма  

В противовес этой сказке директор по маркетингу Walt Disney Елена Бродская проанонсировала «ортодоксальную историю Золушки». За постановку этого проекта, который планируется выпустить на экраны весной 2015 года, отвечает британский режиссер Кеннет Брана, роль злобной мачехи исполнитКейт Бланшетт, а Фею Крестную сыграет Хелена Бонэм Картер. Этот неожиданный актерский каст вкупе с эскизами, продемонстрированными во время презентации, явно произвел хорошее впечатление на представителей кинотеатров. 

кадр из фильма  
 



назад в раздел НОВОСТИ