Фестиваль Sundance едет в Гонконг
1 августа 2014 года организаторы американского фестиваля независимого кино Sundance объявили о расширении киносмотра – с 19 по 28 сентября в Гонконге в новом многозальном киноцентре Metroplex пройдет смотр Sundance Film Festival – Hong Kong Selects, в рамках которой будут продемонстрированы восемь кинокартин, участвовавших в программе Сандэнса-2014. Показы организованы институтом Sundance, киноцентром Metroplex при поддержке Генерального консульства США в Гонконге и Макао. Программа будет объявлена в середине августа, а в конце месяца можно будет приобрести билеты.
04 August 2014

Нововведение комментирует директор Sundance Джон Купер: «Попытка поделиться лучшими американскими независимыми фильмами с аудиторией за пределами штатов привела нас в Гонконг. Для филиала Sundance этот город подходит идеально: здесь отличное местоположение и богатая кинематографическая история. Нам не терпится представить программу, состоящую из лучших независимых американских фильмов, в партнерстве с Metroplex». 

Организатором фестиваля Sundance выступает институт Sundance – некоммерческая структура, которая занимается развитием и поддержкой независимого кино. Институт был открыт актеромРобертом Редфордом и группой его единомышленников в 1981 году. Sundance по традиции проходит в американском городе Парк-Сити в штате Юта. 

За время работы киносмотр открыл для публики такие ленты, как «Звери дикого Юга» / «Beasts of the Southern Wild», «Станция «Фрутвейл» / «Fruitvale Station», «Маленькая мисс Счастье» / «Little Miss Sunshine», «Воспитание чувств» / «An Education», «Секс, ложь и видео» / «sex, lies, and videotape», «Бешеные псы» / «Reservoir Dogs», «Парни не плачут» / «Boys Don’t Cry», «Хедвиг и злосчастный дюйм» / «Hedwig and the Angry Inch», «Неудобная правда» / «An Inconvenient Truth», «Сокровище» / «Precious», «Наполеон Динамит» / «Napoleon Dynamite» и другие. 




назад в раздел НОВОСТИ