«Окно в Европу» откроется в Варшаве
С 20 по 30 ноября 2014 года в Варшаве пройдет 8-й Фестиваль российского кино «Спутник», на котором будут показаны лучшие российские фильмы прошедшего года. В сотрудничестве с выборгским фестивалем российского кино «Окно в Европу» смотр обратится к проблемам международного сотрудничества и копродукции.
08 November 2014

В программе фестиваля, в рамках специальной секции будут представлены фильмы «Спасибо, папа» (режиссер Грачья Кешишян, производство Россия-Армения), «Геолог. Сильнее смерти (режиссер Дилмурод Масаидов, производство Россия-Узбекистан), «Пассажир из Сан-Франциско» (режиссер Анатолий Бальчев, производство Россия-США), «Прадед» (режиссер Иракли Кочламазашвили, производство  Россия-Грузия), «Раскоп» (режиссер Сергей Дахин, производство Россия-Украина). 

Показы фильмов будут дополнены круглым столом, посвященным проблемам и перспективам копродукции в художественном и документальном кино. В дискуссии примут участие российские и польские кинематографисты, имеющие или желающие приобрести опыт работы с зарубежными партнерами. Вести дискуссию будет Дорота Рошковска – организатор питчингов Dragon Forum, продюсер Arkana Studio, возглавляющая Академию документального искусства. Во время дискуссии будет возможность представить проекты, находящиеся в производстве или на этапе разработки




назад в раздел НОВОСТИ