Победители 67 Каннского кинофестиваля будут объявлены на день раньше
10 февраля 2014 года было официально объявлено о том, что из-за выборов в Европарламент, которые завершатся 25 мая, победители 67-го Каннского международного кинофестиваля (14 – 25 мая 2014 года) будут объявлены на день раньше, а именно 24 мая, в предпоследний день проведения киносмотра. Награждение лауреатов по традиции произойдет на торжественной церемонии в Grand Théâtre Lumière.
11 February 2014
Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

67 Каннский международный кинофестиваль
Это станет возможным благодаря тому, что последний фильм конкурсной программы будет продемонстрирован 23 мая, и весь следующий день жюри будет выбирать победителей.


Призеры секции «Особый взгляд» (Un Certain Regard) будут объявлены вечером 23 мая, а оглашение победителей программы Cinéfondation пройдет днем того же дня, как это обычно и происходит.

Все фильмы конкурсной программы будут повторно показаны 24 и 25 мая в Palais theaters. Закроется фестиваль 25 мая показом обладателя Золотой пальмовой ветви.

Напоминаем, что киносмотр откроется показом ленты «Принцесса Монако» французского режиссера Оливье Даана. Мировая премьера фильма состоится 14 мая 2014 года в Большом театре Люмьеров Дворца фестивалей в рамках официальной программы, вне конкурса.




назад в раздел НОВОСТИ