Европейский кинорынок: Обсуждения идут полным ходом
С 6 по 14 февраля 2014 года в рамках 64-го Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival проходит Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). В этом году увеличилось как число экспонентов, так и количество посетителей этого делового мероприятия, проходящего на двух площадках: Martin-Gropius-Bau и Marriott Hotel.
12 February 2014

European Film Market

«Бодрящая весенняя погода влияет и на проведение рынка – люди гораздо оптимистичнее, настроение у всех отличное, и это положительным образом сказывается на бизнесе», - комментирует директор EFM Беки Пробст. Признает важность мероприятий Кинорынка и новый министр культуры Германии Моника Гретерс – она посетила EFM в сопровождении Беки Пробст, а также директора Берлинале Дитера Косслика и со-директора EFM Андреа Коул.
 
 
EFM проводится уже восьмой раз, и в этом году интерес к Industry Debates достигл небывалой высоты. В субботу 8 февраля огромный интерес вызвала новая панель дебатов «Уроки, усвоенные продюсерами»; а в понедельник, 10 февраля продюсер сериала «Во все тяжкие» Марк Джонсон, продюсер Нико Хоффман, продюсер компании Magnolia Pictures Кристина Роджерс, глава Watchever Стефан Шульц и другие кинематографисты перед полным залом приняли участие в обсуждении темы «Меняющийся рынок». В фокусе панели были радикальные изменения, вызванные технологическими инновациями, и их влияние на контент и платформы, что выливается в формирование новых моделей бизнеса и стратегий дистрибьюции. 



назад в раздел НОВОСТИ